Пятый матч 1/4 финала КХЛ между «Динамо» Москва и «Ак Барсом» состоится 20 апреля на «ВТБ Арене». Счет в серии – 2:2. «Динамо» Москва – «Ак Барс»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Динамо» Москва
Москвичи одержали вторую подряд победу в выездном матче с «Ак Барсом» (3:2). В текущем розыгрыше Кубка Гагарина команда Алексея Кудашова входит в тройку лучших в реализации численного преимущества (29,4%), но при этом она одна из худших в его нейтрализации (76,5%). Отметим также, что «Динамо» имеет один из самых высоких показателей штрафного времени в этом плей-офф (9:00 в среднем за игру).
- «Динамо» не пропускал больше двух шайб в 4 из 5 последних матчей в КХЛ за 60 минут.
- Клуб не смог одержать победу в четырех последних домашних играх в лиге по итогам трех периодов (3 поражения, 1 ничья).
- Как минимум пять шайб забрасывалось в основное время в 10 из 13 последних домашних матчей в КХЛ с участием московской команды.
«Ак Барс»
Казанцы позволили сопернику отыграть отставание в серии в прошлом матче, уступив на своем льду со счетом 2:3. «Ак Барс» входит в десятку самых дисциплинированных клубов по статистике плей-офф (штрафное время в среднем за игру - 7:49). Отметим также, что клуб имеет один из самых высоких показателей результативности, на его счету 33 заброшенных шайбы. Кроме того, он на втором месте в текущем розыгрыше Кубка Гагарина в силовой борьбе и по этому показателю уступает только «Авангарду» (272).
- «Ак Барс» не уступил в 7 из 9 последних выездных матчей в лиге по итогам трех периодов (2 ничьи, 5 побед).
- Команда не пропускала больше двух шайб в 6 из 8 последних гостевых поединков в КХЛ за 60 минут.
- Не больше пяти шайб забрасывалось в 4 из 5 последних матчей в лиге в основное время с участием казанцев.
«Динамо» Москва – «АК Барс»: прогноз на матч
Будущий поединок покажет на чьей стороне окажется преимущество в серии. Москвичи имеют все шансы на победу в предстоящей встрече, клуб придерживается активного стиля игры и отлично реализует острые атаки: как минимум три шайбы забрасывала команда в 7 из 8 последних матчей в лиге за 60 минут. А вот защита «Динамо» требует доработки: клуб пропустил как минимум две шайбы в 5 из 6 последних очных поединков в КХЛ в основное время.
У «АК Барса», несмотря на поражение в двух последних матчах серии, ещё есть возможность отыграться. Команда выиграла три последние личные встречи в лиге на площадке «Динамо» (в двух из этих победных матчей забив как минимум 5 шайб за 60 минут). Казанцы уверенно чувствуют себя в выездных играх и из матча в матч успешно справляются с обороной соперника: как минимум две шайбы забросил «АК Барс» в 8 из 10 гостевых поединков в КХЛ в основное время.

Автор: Юлия Хвизюк